ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক প্রশাসকের সাথে কর্মচারী ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ যুগোপযোগী বাজেট ঘোষণা করায় রাসিক প্রশাসককে কর্মচারী ইউনিয়নের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন আত্রাইয়ে শিশু ধর্ষণচেষ্টা, কমিউনিটি ক্লিনিকের কর্মী গ্রেফতার ফেনীর ফুলগাজীতে বিদেশি মদ ও ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ফেনীতে র‍্যাবের অভিযানে ১৬ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী আটক তানোর হাসপাতালে মৃত গৃহবধুর কান থেকে খুলে নেয়া দুল উদ্ধার পাবনায় ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্তের বাড়িতে ভাঙচুর-আগুন রাজশাহীতে নজরুল বর্ষ’ উদ্বোধন তানোরে চলাচলের রাস্তায় বাঁশ ও টিনের বেড়া দিয়ে প্রতিবন্ধকতা ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে বাবা ও ছেলের মৃত্যু রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ নগরীর লিলিহল গোলচত্বরে বিপুল পরিমান চোলাই মদসহ মাদক কারবারি বাবু গ্রেফতার হাসপাতালে সেবা নিতে আসা রোগীরা চিকিৎসকের ব্যবহারেই অর্ধেক অসুখ ভালো হয়ে যায়- এমপি আবু সাইদ চাঁদ নগরীতে গাঁজা, ইয়াবা, হেরোইন, ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭ চারঘাটে ভিডিও কনফারেন্সে নজরুল বর্ষ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ব্রেকআপের পর পার্টি করার পরামর্শ জেনিফার লোপেজের বেঙ্গালুরুর পাথর খাদানে ধস! মৃত অন্তত ৭ নির্মেদ, নিখুঁত পেট-কোমর না থাকলেও পরা যায় সাঁতারের পোশাক সমালোচনায় বিদ্ধ দিয়া মির্জার পাঁচ বছরের ছেলে এইচএসসির প্রথম দিনে অনুপস্থিত ২৪৭৮৪ পরীক্ষার্থী, বহিষ্কার ৭

পুঠিয়ায় নানা আয়োজনে বিজয় দিবস উদযাপন

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০৭:০৯:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০৭:০৯:৩৬ অপরাহ্ন
পুঠিয়ায় নানা আয়োজনে বিজয় দিবস উদযাপন পুঠিয়ায় নানা আয়োজনে বিজয় দিবস উদযাপন
নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে রাজশাহীর পুঠিয়ায় স্থানীয় প্রশাসন, বিএনপি ও অন্যান্য রাজনৈতিক দলের উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস উদযাপন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিবসটির সূচনা হয়। এরপর উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, উপজেলা প্রশাসন, পুলিশ, আনসার বাহিনী, সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসহ  বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরাসহ, সাংস্কৃতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠন ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান।

এদিন সকাল ৯টায় পুঠিয়া পি এন সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়। পরে পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. লিয়াকত সালমান।

একই মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, অভিবাদন গ্রহণ ও কুচকাওয়াজ পরিদর্শন করেন ইউএনও মো. লিয়াকত সালমান ও পুঠিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফরিদুল ইসলাম এবং বেলপুকুরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ আরজুন। এ সময় পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা সশস্ত্র সালাম প্রদর্শন করেন। এর সাথে বীর মুক্তিযোদ্ধা, বিএনসিসি, স্কাউটস, গার্ল গাইডস ও বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরাও সালাম প্রদর্শন করেন।

কুচকাওয়াজের পর অনুষ্ঠিত হয় মনোজ্ঞ ডিসপ্লে প্রদর্শন। এতে অংশ নেয় বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা। এরপর বিজয় মেলার উদ্বোধন শেষে উপজেলা অডিটোরিয়াম হলরুমে দোয়া মাহফিল ও মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিচারণ করে বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং শহিদ মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সদস্যদের সংবর্ধণা দেয়া হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও পৌর প্রশাসক শিবু দাস সুমিত, রাজশাহী- ৫ আসনের বিএনপির মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মন্ডল, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোখলেসুর রহমান, পবা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোজ্জাম্মেল হক কাজী, পুঠিয়া থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) দুলাল হোসেনসহ বীর মুক্তিযোদ্ধা, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকমী, উপজেলা প্রশাসনের সকল দফতরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, স্থানীয় সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

এ ছাড়াও উপজেলায় বিভিন্ন সংগঠন আলাদা আলাদাভাবে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্র-ছাত্রীদের সমাবেশ এবং ক্রীড়া অনুষ্ঠানে মধ্য দিয়ে বিজয় দিবস পালিত হয়েছে।

এছাড়া হাসপাতাল, সকল এতিমখানা, সাধনপুর বৃদ্ধাশ্রম ও পঙ্গু শিশু নিকেতন এ উন্নতমানের খাবার পরিবেশন করা হয়। এর আগে বাদ যোহর সকল মসজিদ, মন্দির, গীর্জা, প্যাগোডাসহ  অন্যান্য উপাসনালয়ে শহিদ মুক্তিযোদ্ধাদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত, বীরমুক্তিযোদ্ধা/ যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধাদের সুস্বাস্থ্য এবং জাতির শান্তি, সমৃদ্ধি ও অগ্রগতি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত ও প্রার্থনা করা হয়েছে।

অন্যদিকে, বিকেলে উপজেলা প্রশাসন  ও পরিষদ এর সাথে স্থানীয় সুধীজনের প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগীতা এবং পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়াও সন্ধ্যায় সকল সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠান ও স্থাপনায় আলোকসজ্জার আয়োজন করা হয়েছে বলে জানান পৌর প্রশাসক শিবু দাস সুমিত

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ

রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ